Завод по производству медицинской техники возведут в индустриальном парке «Марьино». Предприятие будет производить одноразовые системы для сбора и анализа крови.

Продукцию планируют поставлять в медицинские учреждения Петербурга и другие регионы страны.

Инвестиции в проект со стороны бизнеса — более полутора миллиарда рублей. Строительство объекта завершат в мае следующего года. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Особенно рад тому, что у нас слово не расходится с делом. В 2018 году было подписано соглашение. И вот на наших глазах возводится уникальное предприятие. Мы заинтересованы в высокотехнологичных рабочих местах, высокотехнологичных производствах. Это и залог того, что будет большая, высокая заработная плата у наших жителей города».

Градоначальник осмотрел территорию, где возведут производственный комплекс. Здание разместится на площади в почти 10 тысяч квадратных метров. На заводе создадут более пятидесяти рабочих мест.

АЛЕКСАНДР БЕЛУНИН,генеральный директор компании-производителя:
«Для города это рабочие места. Квалифицированные рабочие места. Как говорил губернатор, это не обычные рабочие места. Они позволяют улучшать квалификацию тех рабочих, которые там будут работать».

Компания — один из ведущих поставщиков лабораторной и медицинской техники. И, как отмечают эксперты, завод в Петербурге будет работать по мировым стандартам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».