Врио губернатора на заседании правительства сообщили, что ему поступают сигналы о том, что некоторые горожане получают счета с «накрученными» суммами.

В Смольном во вторник проходит заседание правительства. Перед обсуждением включенных в повестку дня вопросов Александр Беглов поднял тему тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Врио губернатора отметил, что за минувшие полгода правительство города «неплохо поработало» над оптимизацией тарифов. Однако главе города поступают сигналы, что у некоторых горожан платежки приходят с «накрученными» ценами.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«До меня доходят сигналы, что некоторые все равно накручивают цены. Поэтому я просил бы внимательно посмотреть на эти вопросы. Прежде всего потому, что не все платят напрямую коммунальные услуги. Некоторые счета выставляют управляющие компании. Если накрутки идут через управляющие компании, надо разбираться сними, провести проверку и наказывать таких людей».

Александр Беглов потребовал взять на жесткий контроль все подобные случаи и проверять каждую жалобу и обращение, поступающие от горожан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».