Тело женщины с множеством ножевых ранений нашли накануне.

Гражданскую активистку Елену Григорьеву убили в Петербурге в ночь с пятницы на субботу, сообщил ее друг Динар Идрисов на своей странице в Facebook.

«Лена и ее адвокат обращались в правоохранительные органы и по факту насилия, и по факту угроз, но заметной реакции не было», — пишет Идрисов.

В управлении МВД России по Московскому району Петербурга телеканалу «Санкт-Петербург» заявили, что от потерпевшей за последнее время в полицию неоднократно поступали обращения. «Однако ни одно из них не касалось возможных угроз жизни потерпевшей. Данные сообщения касались различных конфликтных ситуаций бытового характера с участием знакомых потерпевшей. Все указанные сообщения полицией в установленном законном порядке были рассмотрены, с принятием законных решений», — сказано в сообщении пресс-службы регионального главка.

В воскресенье, 21 июля, у дома на Пулковской улице обнаружено тело 40-летней женщины. Погибшей нанесено множество ножевых ранений. Следователи провели осмотр места происшествия и сейчас устанавливают личность преступника. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по факту убийства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Елена Григорьева / «Вконтакте»