Проект направлен на поиск молодых руководителей. Организаторы получили более 35 тысяч заявок.

В Смольном подвели итоги дистанционного этапа кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». Организаторы получили более 35 тысяч заявок. По результатам испытаний к очному соревнованию допущены 502 молодых управленца.

На место в кадровом резерве претендуют кандидаты не только из Петербурга, но и из Москвы, Краснодарского края, Мурманской и Калининградской областей. Дистанционный этап включал в себя тестирование и презентацию социального проекта «Добрый город».

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга:
«У нас более 2,5 тысяч добрых дел и социальных проектов, реализованных нашими участниками. Важно было проявить свои организационные и лидерские качества, сделать реальные добрые дела, направленные на благополучателей в Петербурге. Активность в интернете не засчитывалась».

Победители конкурса обретут наставника и пройдут стажировку в органах власти. По итогам работы успешные кандидаты войдут в кадровый резерв администрации Петербурга.

ВЛАДИМИР КНЯГИНИН,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Корпус управленцев очень большой, только в администрации города — 8 тысяч служащих. У нас идет ежегодное обновление. В этом отношении мы формируем всегда кадровый резерв, смотрим на молодых людей, которые готовы пойти на госслужбу».

Кадровый конкурс «Мой город — мои возможности» в конце мая объявил Александр Беглов. Проект направлен на поиск молодых руководителей. Победителями станут 30 участников. Полуфинал пройдет с 1 по 3 августа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».