Теракт, унесший жизни 16 человек, в том числе и смертника, активировавшего взрывное устройство, произошел в апреле 2017 года.

В сети появились фотографии вагона метро, в котором в апреле 2017 года прогремел взрыв, унесший жизни 15 человек и смертника, активировавшего взрывное устройство. Снимки сделал адвокат одного из фигурантов дела.

На снимках запечатлен вагон с поврежденным салоном, выбитыми окнами и помятыми дверями. Потолок вагона практически лишился обшивки, сиденья сорваны с креплений, пол усыпан осколками стекла и элементами конструкции салона. Оконные и дверные проемы вагона сейчас обшиты металлическими листами.

Вагон является вещественным доказательством в деле о взрыве в петербургском метро, сейчас он находится в одном из депо метрополитена.

Напомним, что сегодня суд продлил арест одиннадцати обвиняемым в причастности к взрыву в петербургской подземке до 12 ноября, удовлетворив ходатайство стороны обвинения. При принятии решения о продлении меры пресечения.

Теракт в петербургском метро произошел в апреле 2017 года. На перегоне между «Сенной площадью» и «Технологическим институтом» в вагоне поезда прогремел взрыв. Взрывное устройство привел в действие выходец из Киргизии. Он и 15 человек погибли.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».
Читайте нас в «Яндекс.Дзене».