Фестиваль проходит в Гатчине во второй раз.

Гатчинский парк на два дня превратился в танцплощадку. В музее-заповеднике открылся музыкальный фестиваль «Выходные в стиле рок-н-ролл», который носит не только развлекательный, но и культурно-познавательный характер. 

Гости познакомятся с разнообразием музыкального жанра рок-н-ролл, его историей и направлениями. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова расскажет. 

Эта музыка никого не оставляет равнодушным. Танцуют все — и люди старшего возраста, и самые юные гости. Так проходят выходные в стиле рок-н-ролл в Гатчинском парке. Открывает фестиваль петербургский коллектив Alex Prof band. 

АЛЕКСЕЙ СЕДОВ,музыкант:
«Лично я люблю рок-н-ролл за то, что в нем есть безудержное веселье, позитив, которого нет в тяжелой музыке. Вот меня с детства цепляет, мне отец купил пластинку Элвиса, мне не понравилось, а через несколько лет я забалдел». 

Фестиваль проходит в Гатчине во второй раз. Организаторы подчеркивают — музыкальный опен-эйр носит еще и просветительский характер. Утренние концерты рассчитаны на родителей с детьми, вечерние — на взрослую публику. 

ТОЛИК СМИРНОВ,художественный руководитель фестиваля:
«Рок-н-ролл как жанр имеет много граней. Здесь подобраны 8 коллективов, которые каждый по-особенному раскрывают эти грани. На самом деле рок — это обширное пространство». 

За два дня в Гатчинском парке дадут восемь концертов. На сцену выйдут коллективы J-Walkers, The Spootniks, The big livers и другие. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».