На данный момент по факту отравления 53 человек идет ведомственная проверка.

Управление Роспотребнадзора по Петербургу намерено выступить на суде в защиту пострадавших от некачественной шавермы в кафе на проспекте Непокоренных. Ситуацию телеканалу «Санкт-Петербург» прокомментировала начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия.

На данный момент сотрудниками ведомства установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологичеких норм. В честности, кишечная инфекция сальмонелла, обнаруженная у всех отравившихся, возникла из-за того, что производственное помещение было общее. Это значит что для сырых продуктов и готовых использовались одни и те же столы и ножи.

Кроме того, на продуктах не было ярлыков, которые могли бы пояснить срок годности сырья. В отношении поставщика также ведется расследования.

Кафе открылось месяц назад, однако службам, контролирующим деятельность общепита, об этом сообщено не было. По уточненным данным, в кафе «Евро Кебаб» на проспекте Непокоренных отравились 53 человека, двое из них — сотрудники заведения. На данный момент 31 человек находится в больнице с сальмонеллезом.

Пострадавшие намерены обращаться в суд для возмещения морального и материального ущерба. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».