Сегодня Александр Беглов вместе с Татьяной Голиковой навестили НИИ детской онкологи.

Петербургский регистр доноров костного мозга может стать основой для создания федерального регистра. Александр Беглов вместе с Татьяной Голиковой навестили НИИ детской онкологи, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой. Сейчас готовится законопроект, который позволить создать общероссийскую базу, а петербургский опыт признан на мировом уровне, потому так важен для изучения.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА,заместитель председателя правительства России:
«Наш сегодняшний визит с Александром Дмитриевичем в первый мед связан с тем, чтобы посмотреть, как это работает на базе одного из учреждений, которое признано на мировом уровне и понять, что сделать, чтобы это развивалось в Российской Федерации более широко».
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Главное на сегодняшний день — маршрутизация наших пациентов, которым бы оказывалась высокотехнологическая помощь, чтобы койки не простаивали. Потому что иногда скорая помощь привезет в клинику городскую, а там очередь, там оборудование есть и все остальное. Этот порядок с помощью Татьяны Алексеевны мы сегодня наводим».

Рассказал глава города и о том, что в городе есть планы по строительству нового отделения на базе городской больницы на Авангардной. Оно включит 250 коек, помощь будут оказывать детям и беременным женщинам.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».