Открытую презентацию проведут в здании Конюшенного ведомства.

Сегодня в Петербурге пройдет открытая презентация инвестиционных проектов по реконструкции Конюшенного ведомства. Проводят ее три комитета Смольного: по инвестициям, по культуре, по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. В мероприятии примут участие депутаты Законодательного собрания и общественные деятели города.

Презентацию проведут в 14 часов в здании Конюшенного ведомства. Одновременно здесь состоится и выездное заседание. Как отмечают в пресс-службе Смольного, «формат открытой презентации позволит всем желающим ознакомиться с вариантами реновации выдающегося архитектурного и исторического памятника XVIII века».

Свои концепции представят ООО «Старт Девелопмент», ООО «Группа Ярд», ООО «Тандем Истейт», АО «Центр выставочных и музейных проектов» и Государственный музей истории Санкт-Петербурга.

Первое здание Конюшенного двора в стиле петровского барокко построено в XVIII веке. В XIX веке проводилась перестройка Конюшенного двора. Последние реставрационные работы проходили в 1948-1951 годах. В феврале 2017-го Конюшенное ведомство передано Государственному музею истории Санкт-Петербурга.

Ранее о необходимости создать на базе Конюшенного ведомства общественное пространство высказался Александр Беглов. Врио губернатора назвал его одним из красивейших мест города и подчеркнул, что оно должно привлекать к себе туристов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».