Циклон, принесший дожди в город на Неве, уже уходит. Скоро петербуржцы снова увидят солнце.

Петербург перевыполнил норму по осадкам. Об этом на своей странице в соцсети сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По информации эксперта, всего за две недели выпало 83 миллиметра осадков, а это 105% процентов от июльской нормы. 

Отметил синоптик и пониженную температуру: обычно в это время в среднем теплее на три градуса. Впрочем, сильные дожди не стали для горожан сюрпризом — о циклоне синоптики предупреждали заранее. Готовились к непогоде и городские коммунально-дорожные службы — специалисты обследовали ливневую канализацию. 

Всего же за последние дни на горячую линию «Водоканала» поступило 45 заявок, которые потребовали реакции оперативных служб. В одном из самых проблемных мест — на пересечении Парашютной улицы с Репищевой — работали дежурные бригады. В целом, по информации «Водоканала», дождь в Петербурге не вызвал подтоплений.

Сейчас циклон ослабел. По-настоящему теплого лета ждать осталось недолго: уже в это воскресенье воздух прогреется до 23 градусов, и снова выглянет солнце. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».