Петербуржцев и гостей города ожидают красочные арт-объекты, представления, флешмобы и гала-концерт.

Фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет» уже завтра начнет свою работу в музее-заповеднике «Павловск». 

В этот раз его посвятили году театра. Что увидят гости яркого торжества, узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Анны Безкровной. Она выходит на прямую связь со студией. Анна, ждем подробностей. 

Анна Безкровная,корреспондент: 

«В Павловске уже все готово к открытию фестиваля «Императорский букет». В этом году он пройдет в 19 раз и будет посвящен театру, а роли исполнят больше 150 сортов растений. Главной сценой, конечно же, станет парадный плац дворца, там разместятся большие композиции масок. Маска «Трагедия» и «Комедия» будут сделаны из лепестков растений. 

Кроме того, здесь можно будет повстречать различных театральных персонажей, например, Коломбину, Принцессу на горошине, Кармен или Золушку с каретой в виде тыквы. Создали флористы и аллегоричные композиции из цветов, которые отсылают к образам муз и греческих богов. Кроме того, здесь также будет арка, оформленная в стиле «Сна в летнюю ночь» Шекспира. 

Сейчас на некоторых арт-объектах еще продолжается работа, флористы трудятся, нужно, чтобы каждый лепесток был на своем месте, а композиции выглядели идеально. Открытие пройдет уже завтра, в час дня.  

Кстати, гостей фестиваля ждут не только эти прекрасные композиции, но и также представления. Здесь пройдет гала-шоу «Сокровища музыкального театра», а, кроме того, дефиле в цветочных масках. В общем, в Павловске, действительно, красота».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».