В следующем году планируется строительство еще 23 объектов.

Частные застройщики построят в Петербурге 22 социальных объекта в этом году. Из них 10 уже сданы, сообщает «Город+»  со ссылкой комитет по строительству.

Отмечается, что из 15 детских садов введены в эксплуатацию 6, из 4 школ уже 3 готовы принять учеников, кроме того, работает один кабинет врача, один молодежный клуб, один медицинский объект и 2 объекта иного значения. 

Сегодня в Смольном прошло совещание по вопросам социального строительства. В обсуждении приняли участие представители районных администраций, а также 13 компаний инвесторов-застройщиков, которые строят 20 социальных объектов. 

Зампредседателя комитета по строительству Евгений Барановский заявил, что управленческие решения по социальным объектам необходимо принимать уже сейчас. 

В следующем году частные инвесторы должны построить еще 15 детских садов, две школы, три кабинета врача и три иных объекта. 

Строительство социальных объектов в Петербурге контролирует лично врио губернатора Александр Беглов. На прошлой неделе глава города посетил с инспекцией соцобъекты Фрунзенского района. Градоначальник посетил местную поликлинику, детскую площадку и строящийся детский сад. Также Александр Беглов осмотрел строящуюся станцию метро «Проспект Славы». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».