Длина коллектора составила почти пять тысяч метров.

В Петербурге ввели в эксплуатацию новый канализационный коллектор Московского района. Объект на Бассейной улице передадут в ведение ГУП «Водоканал». Об этом сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению города.

Ввод в эксплуатацию коллектора позволит обеспечить отвод сточных вод. Кроме того, благодаря устройству рабочие смогут реконструировать и очистить другие магистрали. А кольцевание существующих тоннельных коллекторов по проспекту Космонавтов, Бассейной улице, проспекту Юрия Гагарина, Кузнецовской и Краснопутиловской улицам поможет предотвратить аварийные ситуации и загрязнение окружающей среды.

Длина коллектора составила почти пять тысяч метров. Специалисты построили восемь шахт диаметром от 6 до 9,8 метров, соединив их с уже существующими.

Ранее Александр Беглов проинспектировал реку Новая, в которую сливались сточные воды. Врио губернатора заявил о необходимости создать в городе общую систему мониторинга за экологией окружающей среды. Решение экологических проблем Александр Беглов назвал одной из приоритетных в работе правительства Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: Skyfi / Wikimedia