18 июля отмечают весьма нестандартный, но так подходящий городу на Неве праздник – День прогулок под дождем. Как встретить этот день и не упасть в грязь лицом, рассказываем в материале сайта телеканала «Санкт-Петербург».

Любой среднестатистический петербуржец периодически оказывается под дождем. Но чаще всего мы куда-то бежим, торопимся добраться из точки А в точку Б. А вот часто ли мы гуляем под дождем? Это может удивить, но прогулка под дождем обладает огромным количеством достоинств.

1. Минимум людей в самых живописных местах 

Вы можете отправиться в Летний сад или в ЦПКиО и с огромной вероятностью людей там будет в разы меньше, чем в обычный солнечный день. И никто не будет мешать вам медленно прогуливаться под деревьями, останавливаться у скульптур и разглядывать их часами, не расталкивая прохожих, велосипедистов и скейтеров.

2. Увидеть привычное с необычной стороны

Казалось бы, что может быть привычнее дождя в Петербурге? Но признайтесь, часто ли вы любовались, например, Финским заливом под струями дождя? Когда волны поглощают потоки, льющиеся с неба, а потом слизывают круглые узоры, оставленные на берегу крупными каплями, падающими с неба? Может, стоит попробовать?

3. Почувствовать себя героем мюзикла

Этот вариант для самых смелых или для теплого времени года. Долой зонт! Врывайтесь в дождь, танцуйте и пойте! Как раз во время дождя людей на улицах поменьше, а можно и вовсе отправиться на безлюдный пляж и танцевать под дождем там, где вас никто не будет смущать. Мало ли прохожие не поймут, что как раз сейчас вы тот самый герой мюзикла.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».