В подземке работает специализированное подразделение — дистанция обеспечения мобильности пассажиров.

В Смольном заявили о необходимости повышения доступности метро для маломобильных пассажиров, сообщает газета «Петербургский дневник».

Как рассказали изданию в комитете по транспорту, в городской подземке работает специализированное подразделение — дистанция обеспечения мобильности пассажиров.

Работники подразделения транспортируют и сопровождают пассажиров, у которых есть сложности с передвижением. Помимо инвалидов воспользоваться услугой подземки могут беременные женщины, пассажиры с детскими колясками и пожилые люди с багажом.

Чтобы воспользоваться помощью подразделения, необходимо позвонить по телефону информационно-справочного центра метрополитена. Вызов бесплатный.

В начале июля текущего года после ремонта открылась станция метро «Академическая». Отдельное внимание на обновленной станции уделили удобству малоподвижных граждан. Там появились специальные широкие двери, в которые может проехать инвалидная коляска, пандусы и тактильная разметка. 

Ранее Александр Беглов поделился впечатлениями от открытой после капитального ремонта станции «Академическая». Врио губернатора отдельно отметил, что на станции очень много сделано для маломобильных групп граждан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».