По данным авиакомпании, практически сразу после взлета в двигатель попала птица.

Самолет авиакомпании «Победа», который ранее совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани, вернулся в Петербург. 

Задержка рейса составила более восьми часов. По расписанию борт должен был приземлиться еще накануне в девять вечера. Однако капитан воздушного судна принял решение о возвращении в казанский аэропорт. 

По данным авиакомпании, практически сразу после взлета в двигатель попала птица. Однако в Следственном комитете причиной ЧП считают задымление в салоне. 

По словам пассажиров, в воздухе они почувствовали запах гари, говорят паники на борту не было. 

Ольга Григорьева,пассажир рейса:

«Мы с мужем почувствовали запах горелого пластика. Не сильный, но он был. Это почувствовали явно не мы одни, потому что все начали друг на друга смотреть. Была одна девушка, которая смотрела что-то заметила и позвала стюардесс. 

Мы не видели, потому что мы летели в хвосте. Тут же стюардессы начали убирать вещи в ящики для хранения вещей. Пилот сказал, не помню по каким причинам, он сказал, что через 5 минут мы возвращаемся на экстренную посадку в город Казань. Никто не кричал, орал. Посадили самолет очень мягко и качественно».

На борту «Боинга 737», который выполнял полет, находились 185 пассажиров и шесть членов экипажа. В «Пулково» самолет благополучно приземлился в 4:33 утра, пассажиров проводили в терминал.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».