«Гидроприбор» — научно-производственный холдинг, на счету которого большой вклад в развитие петербургской промышленности.

Вопросы импортозамещения, внедрение наукоемких технологий и инноваций, влияющих на развитие промышленности, обсудили во время рабочего визита временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор».

Среди последних разработок концерна по импортозамещению — совместный со Сколково проект деталей автоматической коробки передач, которую используют большегрузные автомобили. 

Также идет разработка компонентов авиационных двигателей. Уже создан подводный телеуправляемый необитаемый аппарат.

Врио губернатора отметил, что для Петербурга важно повышение конкурентоспособности городских предприятий. Северная столица поддерживает реальный сектор экономики. Для этого снижаются налоги на прибыль и ставки на кредиты Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга.

Александр Беглов осмотрел производство и стенды завода «Двигатель», его новые разработки, а также побывал в музее, где представлены образцы минного, торпедного и противоминного оружия за двухсотлетнюю историю существования подобной техники.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».