Для совершения операции будет необходимо произвести покупку.

Крупнейшие банки России планируют распространить на всю страну эксперимент со снятием наличных в кассах магазинов. Об этом сегодня сообщают «Известия» со ссылкой на замглавы Ассоциации банков России Алексея Войлукова.

Как сообщает издание, подобное нововведение будет выгодным не только для потребителей, но и для банков и торговых точек. Покупатели смогут легко снимать наличные в любом магазине, а те, в свою очередь, получат дополнительный доход от комиссии, что позволит окупить затраты на сервис по оплате банковскими картами.

Кроме того, снять наличные будет возможно лишь при условии совершения покупки, что также сулит выгоду торговым точкам, однако это является спорным с точки зрения защиты прав потребителей.

По словам Алексея Войлукова, особым спросом данная услуга будет пользоваться в небольших населенных пунктах и районах, где слабо распространены банкоматы.
На данный момент, к эксперименту уже подключились несколько крупных банков.

Весной этого года Сбербанк рассказал о процессе снятия наличных на кассе. При оплате товаров картой будет необходимо сказать кассиру, сколько вы хотите получить, данная сумма добавится к чеку. Таким образом, можно будет снять до 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».