Вопрос экономического развития города обсудили на заседании в Смольном.

Профильные комитеты должны в недельный срок проверить ситуацию с незаконными свалками в черте города. Такое поручение дал Александр Беглов на совещание с членами правительства, которое проходит в эти минуты в Смольном.

По словам градоначальника, с начала лета участились жалобы от горожан. Пакет обращений глава города передал ответственному за коммунальную сферу вице-губернатору Николаю Бондаренко, которого попросили лично выехать по указанным адресам.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Мои общественники сделали мне порядка 36 фотографий по разным свалкам. Николай Леонидович, пожалуйста отработайте. Через неделю доложите, как обстоят дела и что нужно сделать, чтобы этот вопрос был закрыт».

Так же в Смольном к этой минуте обсудили проект экономического развития города. Речь идёт о создании высокопроизводительных рабочих мест и улучшении инвестиционного климата Петербурга.

Так, льготы в налоге на прибыль получат предприятия, готовые вкладывать деньги в модернизацию сферы обработки и хранения данных.

Комитету по экономической политике и стратегическому планированию поручено ускорить работу над проектом закона о введении инвестиционного налогового вычета.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».