На объектах культурного наследия будут работать 12 добровольцев из семи стран мира.

Иностранные волонтеры ЮНЕСКО примут участие в благоустройстве памятников культуры Петербурга, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя волонтерского проекта «Культурный патруль» Светлану Гардт.

Международный волонтерский лагерь ЮНЕСКО состоится в Петербурге с 20 июля по 1 августа. Всего заявку на участие в программе подали 50 волонтеров, из которых выбрали всего 12 участников. Это волонтеры из Анголы, Египта, Малайзии, Замбии, Бангладеша, Вьетнама и Узбекистана.

Работы пройдут на территории Александро-Невской Лавры, а также в Шуваловском парке и на территории усадьбы «Михайловская дача». 

Кроме того, участники мероприятий смогут посетить мастер-классы и конференции по обмену опытом в сфере сохранения объектов культурного наследия. Также волонтеров ожидает культурная программа с посещением музеев и городских театров.

Добровольцы из Петербурга также могут поучаствовать в мероприятиях Школы ICOMOS, которые пройдут с 22 по 27 июля. В рамках проекта планируется посещение волонтерами  архитектурных памятников, находящихся на реставрации, экскурсии, мастер-классы, лекции и конференции.

Ранее сообщалось, что волонтеры подали более трех тысяч заявок на участие в организации матчей чемпионата Европы по футболу в Петербурге. Конкурс составляет почти четыре человека на место.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».