Самые яркие исполнители этнической музыки выступили на Дворцовой площади. В самом сердце города прошел фестиваль «Петербург Лайф».

Масштабное событие состоялось уже в 4-й раз. Почему для проведения выбрали именно Петербург, расскажет Татьяна Самсонова.

Одно из самых масштабных музыкальных событий накануне объединило сотни поклонников. Причем, это не только жители Петербурга, но также гости из других городов и стран, которые специально приехали на этот фестиваль. 

— Нам очень нравится, мы приехали из других городов, мы впечатлены.

— Этническая музыка — это мое предназначение. Я обожаю этническую музыку, я такой фанат.

— Мы очень довольны, очень супер.

В этом году на фестивале выступили лучшие отечественные исполнители этнической музыки. «Ива Нова», Zventa Sventana, Марина Капуро, Zdob si Zdub и группа «После 11», Марина Капуро, Пелагея и другие артисты. 

НИКОЛАЙ ФЕОКТИСТОВ,участник группы «После 11»:
«Это очень хорошо, что есть такие фестивали, и их надо как можно больше, потому что уже рэп и вся электронная музыка все эфиры, а народной музыки маловато, надо ее побольше».

Фестиваль прошел уже в четвертый раз. Его не случайно устраивают именно на берегах Невы, ведь, как известно, Петербург — это не только культурная столица, но и родина многих известных музыкантов, творчество которых почитают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. 

ЕВА САМСОНОВА,организатор фестиваля:
«Каждый год фестиваль разный, объединяет его только живая музыка и музыка разная. В прошлом году фестиваль был посвящен 80-летию Высоцкого. До этого мы отмечали и вспоминали 55-летие Виктора Цоя». 

В прошлом году фестиваль «Петербург Лайф» собрал на Дворцовой площади более 50 тысяч человек. В этом, уверяют организаторы, было тоже не меньше.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.