Чаще всего туристы сетуют на замену авиарейсов.

Стали известны наиболее частые жалобы российских туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Альянса туристических агентств Наталию Осипову.

Чаще всего туристы жалуются на замену авиарейсов. Особенно если путешественник выбирает ранний утренний рейс, а время вылета меняется на вечер.

Второй причиной для жалоб российских туристов стала непредвиденная замена отеля. По словам Наталии Осиповой, причины замены места временного проживания могут быть разными, это оговаривается в договоре, но люди всегда выражают недовольство по этому поводу, особенно если замена происходит по приезде на место отдыха, так как повлиять на ситуацию они уже не могут.

Это две основные причины для жалоб.

Помимо этого, эксперт отметила, что есть много недовольств, которые покажутся смешными, как работникам в сфере туристического бизнеса, так и обычным людям. Например, одна женщина выдвинула претензии турагенту за то, что рядом с отелем в одном европейском городе, где они жили с мужем, стояла женщина с «пониженной социальной ответственностью» и супруг обратил на нее больше внимания, чем хотелось бы туристке. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.