Постановку исполнят танцовщики лондонского театра «Сэдлерс Уэллс».

Американский хореограф Уильям Форсайт на Театральной олимпиаде в Петербурге представит спектакль «Тихий вечер танца», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Театральной олимпиады.

Танцовщики лондонского театра «Сэдлерс Уэллс» исполнят постановку из старых и новых миниатюр на сцене Михайловского театра. Как сказано в программе, в нее входят две новые работы — «Эпилог» и «Семнадцать/Двадцать один», еще две работы, получившие новое прочтение — «Диалог» и «Каталог», а также «Пролог».

Постановка была удостоена приза Fedora Van Cleef & Arpels Prize for Ballet 2018. 

Напомним, в соответствии с указом президента Владимира Путина 2019 год в России объявлен годом театра. 

Одним из самых масштабным событий стала Театральная олимпиада, которая продлится до декабря. Официальное открытие состоялось 15 июня в Петербурге на площади перед Александринским театром. В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора  Петербурга Александр Беглов, министр культуры России Владимир Мединский, художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин, председатель международного комитета Театральной олимпиады Теодорос Терзопулос, художественный руководитель Олимпиады в Японии Тадаси Судзуки. 

Врио губернатора Александр Беглов рассказал, что принимать Театральную олимпиаду — большая гордость для города и Петербург подготовился к мероприятию на самом высоком уровне.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».