Врио губернатора опубликовал запись на своей странице во «ВКонтакте».

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подвел итоги рабочей недели на своей странице во «ВКонтакте».

«В этом году системно готовим город к зиме», — начал публикацию врио губернатора. На минувшей неделе градоначальник осмотрел крыши в Приморском районе и поставил цель — до 2020 года все крыши города перевести на систему «холодный чердак».

Еще одной темой недели стала вырубка деревьев в Муринском парке. «Проверка показала нарушение порядка реализации проекта. Он должен был предварительно проходить общественные слушания», — написал Александр Беглов. Трем вице-губернаторам был объявлен выговор.

В городе будут прорабатываться варианты строительства при сохранении березовой рощи.

К началу августа главы районов подготовят план развития. Особое внимание уделят созданию новых пешеходных и зеленых зон. 

На этой неделе в Петербурге родились сразу четверо малышей. Александр Беглов поздравил родителей.

«Но в целом ситуация с рождаемостью в Петербурге меня очень сильно настораживает. Рождаемость снижается. И причина в том числе и в финансовой нагрузке, которая возникает с появлением ребенка», — отметил врио губернатора.

Главе комитет по социальной политике Александр Беглов поручил разработать новые меры дополнительной поддержки малоимущих семей.

Еще одна громкая тема недели — Петербург разорвал контракт с компанией «Капитал Стройиндустрия» из-за срыва сроков строительства школы в Пушкине.

«К нам наконец-то пришло лето! Желаю вам как следует отдохнуть на этих выходных», — резюмировал Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».