Поехать на отдых в Сочи, или предпочесть для этого берег турецкий? Вопрос в эти дни актуален для миллионов россиян. Если географический климат двух стран отличается, то вот инвестиционный в последние годы стал ближе и привлекательнее.

Как раз его в эти минуты обсуждают в торгово-промышленной палате Петербурга. На берегах Невы в эти дни проходит пятое заседание российско-турецкого форума общественности. Среди обсуждаемых тем — «Новые технологии», «Кибербезопасность», «Искусственный интеллект» и «Блокчейн».

Напомним, турецкие строители, в частности, участвовали в нескольких крупных проектах, реализуемых в Петербурге. Например, помогали возводить Западный скоростной диаметр и скоростную трассу М-11.

АХМЕТ ПАЛАНКОЕВ,председатель российско-турецкого делового совета при торгово-промышленной палате РФ:
«Форум включает в себя не только бизнес, но и многие другие направления. И культуру, и спорт, и историю. И у нас есть возможность не только обсудить наши дела, бизнес-процессы, но и ознакомиться с культурной частью, исторической частью. Познакомиться, лучше узнать друг друга».

После совместного заседания комитета участники планируют подписать рамочное соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве между российско-турецким деловым советом и торговым домом двух стран.

Ранее Александр Беглов потребовал от чиновники, курирующих реализацию заключенных городом инвестиционных проектов, ежемесячно докладывать ему о реализации соглашений.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».