Осмотр и рабочее совещание провел вице-губернатор Эдуард Батанов.

Фрунзенский радиус планируют открыть 1 сентября. За ходом работ сегодня следил вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов. Он осмотрел сегодня строящиеся станции метро «Южная», «Дунайский проспект», «Проспект Славы» и провел рабочее совещание.

Работы на станциях ведутся в соответствии с составленным ранее графиком. В тоннелях завершается монтаж силового кабеля, связи, освещения, сигнализации, системы движения. «На тягово-понизительные подстанции всех станций пускового участка подано напряжение. На станциях ведутся пусконаладочные работы», — сообщает пресс-служба администрации города.

В завершающей стадии находятся работы по отделке служебных помещений и пассажирских зон, рабочие монтируют архитектурные элементы и освещение. На потолках заканчивается монтаж так называемых зонтов, стены, полы и колонны облицовываются мрамором.

Участок от станции «Международная» до депо «Южное» проверили, эксперты подтвердили готовность к пропуску подвижного состава. Проверка второго пути намечена на следующую неделю.

В вестибюле «Проспекта Славы» установили мозаичное панно, посвященное воинам интернационалистам. На станции «Дунайский проспект» начался монтаж витражей, на которых будут изображены европейские города, расположенные на Дунае.

Кроме того, у станций ведутся работы по благоустройству.

На следующей неделе запланировано начало испытаний эскалаторов, а на контактный рельс подадут напряжение, чтобы начать обкатку. Ориентировочно первый пробный поезд пройдет по тоннелям 19 июля.

Фрунзенский радиус является южным участком Фрунзенско-Приморской линии метрополитена. За ходом его строительства следит врио губернатора Петербурга Александр Беглов, который поручил открыть станции к 1 сентября.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagramи «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».