Об изменении в подходах к строительству подземки сообщил врио губернатора Александр Беглов.

Александр Беглов прокомментировал обещание руководителя «Метростроя» открыть новые станции Фрунзенского радиуса 1 сентября. Заверение Николаем Александровым было сделано на рабочем совещании по строительству метрополитена.

Александр Беглов заявил, что у него нет оснований не верить строителям. Но при этом предупредил, что «если условия безопасности не будут соблюдены, то я первый скажу, что станции не готовы». Он также акцентировал внимание на том, что «гнать» с работами, подстраиваясь под какие-то важные даты, не нужно.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Хочу подчеркнуть, что у нас нет таких сроков, как раньше говорили, «к важной дате». Главное – это безопасность. Если условия безопасности не будут соблюдены, то я первый скажу, что станции не готовы. Мы не будем нарушать ни технологических процессов, ни других регламентов для того, чтобы именно к 1 сентября запустить. Станции будут запущены безусловно только в том случае, если они будут безопасны для наших горожан».

Готовность трех станций Фрунзенского радиуса сейчас составляет 84%. На «Проспекте Славы», «Дунайской» и «Шушарах» идет монтаж оборудования, прокладка кабеля и внутренние отделочные работы. В течение месяца там установят траволаторы, а с 19 июля начнется пробная прокатка подвижных составов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: metrostroy-spb.ru