Новая платформа модельной линейки существенно улучшена по всем направлениям. Современный «Кировец» вписывается в систему нового цифрового агропромышленного комплекса.

На Петербургском тракторном заводе, входящем в в группу компаний «Кировский завод», состоялся запуск серийного производства нового поколения сельскохозяйственных тракторов «Кировец» К-7.

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, врио губернатора Александр Беглов.

Им провели презентацию новых тракторов, а также показали производственные  мощности завода. Дмитрий Козак отметил, что производство производит «самые приятные, самые великолепные впечатления».

ДМИТРИЙ КОЗАК,заместитель председателя правительства России:
«От имени правительства и себя лично хочу поздравить вас с этим, поблагодарить руководство завода и каждого из вас за ту огромную работу, которую вы делаете».

В свою очередь Александр Беглов заявил, что «очень приятно присутствовать при запуске новой серии тракторов». По его словам, эти машины ждут аграрии не только России, но и других стран. Новая платформа модельной линейки существенно улучшена по всем направлениям. Современный «Кировец» вписывается в систему цифрового агропромышленного комплекса.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Это коллективный труд, который позволил создать уникальную машину. Я хочу вас всех поздравить с этим. И слова благодарности руководству предприятия, потому что за последние годы 4 миллиарда инвестиций вложено в развитие производства, на тысячу стало больше рабочих мест непосредственно на этом предприятии».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».