108 тысяч горожан подали заявки на Единую карту петербуржца, а 43 тысячи ее уже получили. К программе лояльности постоянно присоединяются новые партнеры: музеи, театры, салоны красоты.

Сегодня крупная торговая сеть объявила о том, что на кассах в ее продуктовых магазинах также можно расплатиться Единой картой петербуржца. 

ОЛЬГА ВОЛКОВА,руководитель направления по работе с органами госвласти северо-западный филиал X5 Retail Group:
«Если уже есть карта лояльности «Выручай», ее можно без проблем соединить с Единой картой, расплачиваться ею на кассе, получая точно такие же бонусы. То есть один рубль на каждые 20 рублей, если чек составляет менее 500 рублей. Или горожанин стремится не носить с собой несколько карт, а расплачиваться одной. Иметь продукт лояльности один. И для нас это Единая карта петербуржца».

В торговой сети 810 магазинов. О том, что там принимают единые карты, покупателям будут объявлять по громкой связи, а на кассах появятся специальные наклейки.

В ближайшее время к программе лояльности присоединятся еще несколько крупных ритейлеров.

ВАЛЕРИЙ МОСКАЛЕНКО,председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга:
«Программа лояльности идет накопительным итогом. Это фактически карта не на предъявителя, а карта, по которой накапливаются в течение долгого времени в зависимости от объема совершенных покупок, накапливаются скидки и идет персонифицированный учет этих скидок в отношении каждого клиента».

ЕКП — универсальная карта, которая дает доступ к государственным и коммерческим цифровым сервисам. На ней содержатся персональные данные, в том числе СНИЛС и медицинский полис.

Заказать карту можно бесплатно в крупнейших банках города.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: «Единая карта петербуржца» / «ВКонтакте»