В городской избирательной комиссии сегодня распределили эфирное время и печатные площади среди кандидатов на выборах высшего должностного лица.

Бесплатно претенденты на пост губернатора Петербурга смогут участвовать в дебатах и размещать агитационные материалы в девяти средствах массовой информации. Это телеканалы «Санкт-Петербург», «Город и горожане», «Россия», «Россия 24». Радио «Город и горожане» и «Радио России». А также газеты «Петербургский дневник», «Санкт-Петербургские ведомости» и «Вечерний Петербург».

В общей сложности, кандидатам предоставят 1248 минут, это больше 20 часов вещания. В том числе 768 минут на совместную агитацию, то есть на дебаты. По 120 минут на каждого кандидата дадут для размещения предвыборных роликов. А в государственных газетах на всех выделят почти 36 с половиной полос, это чуть больше девяти на каждого из четырех зарегистрированных кандидатов.

Сегодня претенденты на пост и их доверенные лица тянули конверты с порядковыми номерами.

ГРИГОРИЙ МАРГОЛИН-КАГАНСКИЙ,заместитель начальника управления по взаимодействию со СМИ Санкт-Петербургской избирательной комиссии:
«В каждом конверте было написано, что этот номер означает. Это какое-то конкретное эфирное время, какой-то конкретный выход в какой-то день. И означает какое-то место во время дебатов по очередности. Означает, что какой-то кандидат пойдет первым, какой-то вторым, какой-то третьим. Таким образом, совершенно открыто, совершенно понятно было распределено бесплатное эфирное время».

На телеканале «Санкт-Петербург», на канале «Город и горожане» и на одноименном радио кандидаты получат 240 минут эфирного времени.

На телеканале «Санкт-Петербург» за дебатами можно следить 16, 23 и 30 августа. В эфире они будут идти по 40 минут.

Кандидатами на пост высшего должностного лица Северной столицы зарегистрированы Михаил Амосов, Александр Беглов, Владимир Бортко, Надежда Тихонова.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».