Фестиваль «Белые ночи» открыли сегодня в Петербурге. В Ледовом дворце стартовал трёхдневный музыкальный марафон, на котором выступят звезды отечественной и зарубежной эстрады.

Первый день события посвящен музыке советских и российских композиторов и поэтов-песенников. На сцену Ледового сегодня вышли Дима Билан, Тимати, Ольга Кормухина, группа «А-студио», Николай Басков.

Гостей праздника приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Рад приветствовать вех участников, артистов и всех, кто любит современную популярную музыку. Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» проходит в самое поэтическое время — во время белых ночей. Уже более 25 лет фестиваль идет по нашей земле и на его площадках собираются самые лучшие артисты сов сего мира и из нашей страны. Но я хотел бы отметить самое главное: на площадке этого фестиваля собираются друзья. Собираются все те, кто любит нашу страну, наш город и наше искусство. А искусство не имеет границ».

Второй день фестиваля посвящён творчеству Аллы Пугачевой. Песни Примадонны исполнят Григорий Лепс, Александр Буйнов, Светлана Лобода и Ирина Дубцова.

В завершающий день артисты исполнят рок-музыку. На сцену выйдут группа «Земляне», Марк Фарнер, Бонни Тайлер и Крис Норман.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».