Такую задачу поставил Александр Беглов.

Александр Беглов сегодня встретился с представителями «Водоканала» и главами Выборгского и Приморского районов. Речь шла об устранении последствий потопа после вчерашнего ливня и предотвращении подобных ситуаций.

Встреча прошла на перекрестке улиц Парашютной и Сизова. Глава города подчеркнул, прежде всего необходимо точно определить проблемные места и спроектировать канализационную сеть без частых поворотов труб, чтобы не задерживать сток воды.

Также Александр Беглов отметил, необходимо составить план перекрытий движения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Пока такие проблемные точки существуют, надо сделать план мероприятий по поводу перекрытия движения. Во-первых, жители могут попасть в аварию и еще в какие-то ситуации, поэтому надо просто перекрывать движение на это время и иметь уже соответствующую аварийную бригаду — емкости, насосы, чтобы это все дело откачивать и минимизировать этот ущерб».

Петербург оказался во власти стихии накануне. Мощный грозовой фронт подступил к городу с севера. Затопило улицы в Калининском, Приморском и Выборгском районах. Ливневая канализация переполнилась. Местами уровень воды поднялся до 24 сантиметров. Дожди в Петербурге прогнозируют на всю неделю, однако они будут не столь интенсивными.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».