Новое эндоскопическое отделение открылось в госпитале для ветеранов войн на Народной улице. Оно сможет принимать порядка восьми тысяч пациентов в год. Это на четверть больше, чем раньше.

Сегодня отделение осмотрела вице-губернатор Анна Митянина. Главная гордость врачей — собственная операционная с ультразвуковым центром и рентгеном.

АННА МИТЯНИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Сделать это стало возможным благодаря финансированию по программе «Здравоохранение». Оборудование закуплено за счет депутатов Законодательного собрания. Сейчас мы можем быть уверенными в том, что люди, попадающие сюда, получают всю необходимую помощь такого профиля на самом высоком, современном уровне».

После ремонта количество кабинетов для гастро-, колоно- и бронхоскопии увеличилось вдвое. Это позволило разделить потоки амбулаторных и стационарных пациентов.

Ранее стало известно, что в Петербурге до 2023 года построят три специализированных медицинских центра и два новых корпуса городского онкологического диспансера. Об этом сообщил глава города Александр Беглов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».