Центру исполняется 10 лет.

10 лет со дня открытия празднует сегодня центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике «Жемчужина». Он считается первым дворцом художественной гимнастики в мире. 

В главном зале спортивного комплекса прошел концерт, посвященный юбилею. Сейчас в комплексе на Петроградской стороне занимается больше 750 спортсменок. За годы работы многие из воспитанниц и выпускниц становились призерами и победителями российских и международных соревнований. 

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ,вице-губернатор Сакнт-петербурга: 
«За эти годы детско-юношеский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике достиг больших успехов в своем развитии. Среди его воспитанниц 4 заслуженных мастера спорта России, 16 мастеров спорта международного класса и 29 мастеров спорта России».
ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Петербурга: 
«За все эти годы центр стал не только центром спортивным, но и центром красоты, грации, артистизма. И если хотите такое слово, то оне еще стал великим духовно-спортивным центром». 

Девочек, которые хотят проявить себя в этом виде спорта, принимают в школу с 4-х лет. Заниматься они могут с высоквалифицированными тренерами и, что важно, в комфортных условиях. В комплексе 8 тренировочных площадок и 3 зала. Здесь есть и медицинский восстановительный центр.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».