По мнению зампреда правительства РФ, чтобы закончить вовремя, необходимо привлечь дополнительные силы.

Трассу М-11, которая свяжет Петербург и Москву, планируют ввести в эксплуатацию осенью. Заместитель председателя правительства России Максим Акимов проверил ход работ на восьмом этапе магистрали.

Развязка находится в высокой степени готовности — на всех путепроводах проведен монтаж металлоконструкций пролетных строений, уложен первый слой асфальтобетонного покрытия. Однако на некоторых объектах трассы рабочие не укладываются в сроки. Максим Акимов отметил, чтобы ввести в эксплуатацию автомагистраль вовремя, нужно привлечь дополнительные силы. 

МАКСИМ АКИМОВ,заместитель председателя правительства России:
«Если бы я был доволен ходом работ, меня бы тут не было. И это первое, что я хочу сказать. Конечно, на таком сложном объекте обойтись без проблем невозможно. С другой стороны никаких проблем, которые были бы фатальны для сроков или технически не устранимы, тоже мы с коллегами не обнаружили». 

М-11 будет платной дорогой, ее протяженность составит почти 669 километров. Предполагается, что в сутки по трассе будут проезжать около 26 тысяч автомобилей. Ввод в эксплуатацию этой автомагистрали позволит разгрузить региональную сеть дорог.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».