Врио губернатора подчеркивает, что Петербургский международный экономический форум — важная площадка для привлечения инвесторов, в которых нуждается город.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подвел промежуточные итоги Петербургского международногоэкономического форума в выездной студии телеканала «Санкт-Петербург» в «Экспофоруме».

Как сообщалось ранее, накануне Петербург подписал десять соглашений на 100 миллиардов рублей, которые пойдут на развитие нашего города. Сегодня заключили еще несколько важных договоренностей.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«За вчерашний день мы подписали порядка десяти соглашений на 100 миллиардов рублей, которые будут вложены в развитие нашего города. Форум это очень важная коммуникационная площадка, за короткий срок нужно уметь договориться, нужно презентовать наилучшие проекты, привлечь инвестора, показать, какие выгоды он будет иметь. Очень много интересных встреч прошло. Я познакомился со многими людьми, которые готовы инвестировать в наш город».

В рамках ПМЭФ заключены соглашения о создании транспортно-логистического узла в Петербурге, развитии железно-дорожной инфраструктуры, развитии парусного спорта и ряд других важных документов. Подписи были поставлены под важным для города документов о переводе полигона «Красный Бор» в ведение министерства природных ресурсов и экологии.

Петербургский международный экономический форум проходит в Петербурге с 6 по 8 июня. На 7 июня пришелся самый насыщенный деловыми событиями день.

Полную версию интервью с врио губернатора Александром Бегловым смотрите здесь.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».