Сегодня в город приедет Владимир Путин.

Стартует Петербургский международный экономический форум. Город стал центром мировой политики и экономики. Главная тема форума в этом году — «Формируя повестку устойчивого развития». Гостей ожидают почти 17 тысяч человек из 140 стран. 

В Петербург прибывают главы государств, министры, бизнесмены и дипломаты. 

Сегодня в город приедет Владимир Путин. Он проведет двусторонние встречи с президентом Болгарии и премьерами Армении и Словакии, а также встретится с представителями ведущих иностранных инвестфондов и руководителями крупнейших международных информагентств.

АЛЕКСАНДР БУРЕНИН,корреспондент:

«Действительно, работа форума уже началась и одним из первых подключился к работе Александр Беглов. Сейчас мы находимся у стенда Санкт-Петербурга и здесь сейчас идет осмотр. Александр Беглов смотрит экспозицию, которая здесь представлена. Вы можете сами оценить насколько много здесь журналистов и какое внимание приковано к этому процессу.

Работа на форуме стартовала не сегодня, подготовка проходила долго. Одними из первых людей, которые приехали сюда раньше всех — это были те, кто устанавливал стенды и, а частности, это были наши сотрудники, которые подготовили для работы студию. И сейчас мы попробуем ее посмотреть. Сюда будут приходить гости и, соответственно, рассказать о последних новостях форума».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».