Приглашение выступить в рамках форума основателю фонда Baring Vostok сделал глава Американской торговой палаты.

Основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви может принять участие в Петербургском международном экономическом форуме. Глава Американской торговой палаты Алексис Родзянко пригласил его выступить на своей сессии в рамках ПМЭФ. Калви находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве.

Журналисты в связи с этим спросили пресс-секретаря президента, готов ли Владимир Путин встретиться с ним на пленарном заседании.

«На эвентуальные вопросы ответов не даем. Думаю, что он (Путин) знает список участников, которые будут сидеть завтра в зале на "пленарке" в целом. И не думаю, что он интересуется этим списком, скорее, участники интересуются списком тех, кто будет сидеть на сцене и принимать участие в интереснейшей дискуссии», приводит ответ Пескова «Интерфакс».

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви является одним из фигурантов дела о хищении у банка «Восточный» 2,5 миллиарда рублей. В феврале по решению суда он был взят под стражу, через два месяца помещен под домашний арест.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации