Все соглашения от имени правительства города на Неве подписал Александр Беглов.

Санкт-Петербург подписал соглашения о сотрудничестве с четырьмя регионами России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, свои подписи под соглашением о сотрудничестве Петербурга и Кемеровской области поставили врио губернатора Северной столицы Александр Беглов и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Документ касается торгово-экономических связей, науки и техники, сотрудничества в социальной сфере и культуре. План рассчитан на 2019-2024 годы.

Другая дорожная карта подписана с Орловской области. В сфере интересов двух регионов здравоохранение, наука и образование, подготовка кадров, туризм, IT-сфера. В высоких технологиях из Петербурга заинтересована и Чеченская республика. С председателем правительства Муслимом Хучиевым Александр Беглов обсудил реализацию прежних договоренностей. 

Поставки сельхозпродукции обсуждались и на встрече Александра Беглова с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. Петербург, в свою очередь, предлагает продукцию фармацевтических предприятий, а также готов предоставить право на бесплатное тестирование медицинского оборудования петербургского производства.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».