Врио губернатора попросил содействия в расширении особой экономической зоны в Петродворцовом районе города.

В рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора Александр Беглов провел переговоры с министром экономического развития России Максимом Орешкиным. Одним из обсуждавшихся вопросов стал проект расширения технико-внедренческой особой экономической зоны Петербурга

Александр Беглов попросил содействия Минэкономразвития в увеличении ОЭЗ Петербурга за счет включения в ее состав дополнительных 35 гектаров в Петродворцовом районе. Эта мера позволит сделать городскую экономику более эффективной. Ведомство поддержало инициативу, теперь дело за подготовкой необходимой нормативной базы.

Кроме того, в рамках беседы были затронуты вопросы развития туристической отрасли Петербурга, в частности, идея создания в Кронштадте исторического парка. Кроме того, город намерен добиваться упрощения визового режима для иностранных туристов, прибывающих в город на самолетах.

Во время пресс-подхода глава города отметил, что город заручился поддержкой стратегических партнеров, в частности, «Газпрома» и РЖД. РЖД поможет создать в Петербурге развитую железнодорожную систему, которая позволит пустить грузовые составы в обход города, что даст возможность наладить интенсивное движение электричек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».