До официального старта форума остается один день.

Остается один день до официального старта Петербургского международного экономического форума. Часть программы пришлась на нулевой день мероприятия.

Для гостей форума оргкомитет подготовил торжественный прием, который пройдет на Крестовском острове. Во время приема пройдет вручение  «Премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности» и Всероссийской премии правительства РФ «Экспортер года». Участников приема ждет выступление симфонического оркестра, серебряного призера шоу «Голос» Ярослава Дронова и группы «Ленинград».

В среду в рамках ПМЭФ пройдут мероприятия Форума малого и среднего предпринимательства. Участники форума обсудят текущее состояние малого и среднего предпринимательства и меры по увеличению его роли в российской экономике. 

Для этого на площадке форума организованы молодежные, обучающие, инвестиционные и другие треки. На них спикеры расскажут о создании экосистемы развития молодежного предпринимательства, об аутсорсинге как инструменте партнерства для бизнеса и государства, о взаимодействии между крупным и малым бизнесом в промышленности и других темах.

5 июня компания EY проведет презентацию программы «Навигатор Роста», направленной на поддержку быстрорастущих компаний и предпринимателей.

В 17:00 в Колпино начнется благотворительный футбольный матч между звездами российской эстрады, представителями отечественного футбола, политики и сотрудниками силового блока. Спортивное событие продолжит концерт «От сердца к сердцу». Благотворительная акция призвана собрать средства для оказания медицинской помощи нуждающимся.

Начнется программа и в «Экспофоруме». В павильоне G пройдут несколько мастер-классов. Специалисты расскажут об определении перспектив экспорта и выборе рынка, об адаптации сайтов, об электронной торговле и ряде других направлений территории инноваций.

На среду запланировано несколько культурных мероприятий. Открываются выставки «Лучшие мастера России» и «Кочевники Арктики: искусство движения», запланирована экскурсия в Большую хоральную синагогу. В Михайловском замке прозвучит скрипичный концерт, в Михайловском театре пройдет гала-концерт при участии звезд балета и Леонида Агутина. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: forumspbru / Instagram