Нагрузка на бюджет города и потребителей уже снизилась на 4 миллиарда рублей. Александр Беглов отметил конструктивную позицию «Газпрома» и лично Алексея Миллера в решении тарифной проблемы.

Город достиг договоренностей с ПАО «Газпром» по переходу на физический метод распределения топлива, что снизило на 4 миллиарда рублей нагрузку на потребителей и на бюджет города. Это стало возможным благодаря компромиссному решению о компенсации выпадающих доходов ПАО «ТГК-1», возникших с момента перехода на физический метод в 2016 году, в рассрочку в период с 2020 по 2023 годы.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, руководство ПАО «Газпром» и лично Алексей Миллер приняли во внимание текущую экономическую ситуацию, а также последствия резкого роста тарифов для петербургской промышленности. Благодаря этой конструктивной позиции удалось достичь договоренностей, которые отражены в договоре о сотрудничестве на 2019-2021 годы, подписанном в декабре 2018 года между правительством Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром».

В результате, тариф ПАО «ТГК-1» на тепловую энергию для бюджетных организаций и бизнеса остался по-прежнему самым низким в городе, а рост тарифа для промышленных потребителей составил 11% вместо изначально запрашиваемых 40%.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».