Пробки, шум уличных гонщиков по ночам, загрязнение Невы и отсутствие бани. Это лишь часть проблем, на которые пожаловались Александру Беглову жители Невского района.

Глава города приехал на Рыбацкий проспект после многочисленных обращений петербуржцев. Первым делом он осмотрел автомобильный мост. Сейчас переправа в аварийном состоянии. Ее планируют расширить с двух до четырех полос вместе с прилегающими улицами. Ведется проектирование. Однако жители окрестных домов опасаются, что новая трасса лишит их пляжа на берегу Невы. В качестве альтернативы Александру Беглову предложили вариант расширить мост и дорогу на параллельной улице.

Александр Беглов,временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга:
«Проектировщикам нужно прикинуть все эти трассы. Посчитать, как будут проезжать жители миллионов квадратных метров, которые там построены, провести общественные слушания, посмотреть, потому что есть какие-то предложения».

После общения с жителями района Александр Беглов отправился в электродепо «Невское», где ему презентовали новые составы проектов «Нева» и «Юбилейный». Подробности в в итоговом выпуске в 22 часа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».