Сегодня градоначальник посетил электродепо на юго-востоке Петербурга.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов сегодня посетил электродепо «Невское». Там градоначальнику показали вагоны проектов «Нева» и «Юбилейный». Эти конструкции с асинхронным тяговым приводом недавно начали применять в подземке на третьей и четвертой линиях.

Новые вагоны имеют меньший вес, вагоны с асинхронными тяговыми двигателями гораздо экономичнее вагонов с традиционным приводом на постоянном токе, кроме этого новые вагоны способны возвращать в сеть до 30% электроэнергии (в режиме рекуперации) в процессе электрического торможения. Весь процесс управления поездом компьютеризирован, вагоны оборудованы видеонаблюдением, системой принудительной вентиляции, информационной системой, кабины управления оборудованы кондиционерами и многими другими системами, облегчающими работу машиниста.

Во время визита Александр Беглов пообщался с рабочими завода. Они попросили градоначальника возвести новый виадук, который соединил бы депо с асфальтированной дорогой. Сейчас грузовики, на которых подвозят запчасти для вагонов, стоят по часу и больше на железнодорожном переезде.

Градоначальник напомнил, что вместе с РЖД Петербург планирует построить 17 путепроводов. Соответствующее соглашение подпишут на полях ПМЭФ-2019.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».