Глава города рассказал, какие проблемы он решал на этой неделе.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги рабочей недели и поделился ими с подписчиками «ВКонтакте».

Так, глава города отметил, что есть результаты по сдерживанию тарифов ЖКХ. Вместо запланированных 4,3%, с 1 июля тарифы увеличатся всего на 0,4%. Это позволит горожанам сэкономить суммарно 1,5 миллиарда рублей.

Количество заявок на конкурс «Мой город — мои возможности» превысило 35 тысяч. Петербург должен заметно обновить кадры и привести в управление городом молодежь, рассказал Александр Беглов.

У роддома №16 создадут сквер «Семья» — символическое место, где отцы будут встречать жен с новорожденными. Этот замысел предложил петербуржец Сергей Сорокин в проекте «Твой бюджет».

Также глава города подчеркнул, что строительство станций метро Фрунзенского радиуса «Южная», «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» завершится к августу этого года.

На этой неделе врио губернатора проинспектировал ход работ в Василеостровском и Колпинском районах. Сегодня Александр Беглов совершит объезд Центрального района.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».