Дмитрий Атаманов провел встречу с представителями петербургской молодежи.

Лидерами не рождаются, а становятся. Победитель конкурса «Лидеры России», заместитель директора одной из частных клиник Петербурга Дмитрий Атаманов встретился с активной молодежью в Центре городских волонтеров Санкт-Петербурга. 

Опытный управленец рассказал подросткам, как добиться успеха и вершин в профессии, быть востребованным и какими качествами должны обладать руководители в будущем.

 По его словам, залог успеха очень прост: никогда не сдаваться, учиться на ошибках и всегда стремиться получить новый опыт. Например, конкурс «Лидеры России» позволяет получить много полезных знаний. 

ДМИТРИЙ АТАМАНОВ,победитель конкурса «Лидеры России»:
«Мы получили возможность пообщаться с наставниками, поработать с ними, почувствовать, чем дышит государственное управление. Для государства это возможность найти тех людей, которые смогут составить управленческий костяк».

Конкурс «Лидеры России» проводят в России с 2017 года. Вместе с опытными наставниками участники реализуют различные социальные проекты, демонстрируют свои навыки, качества и умения.

 В этом году на участие в конкурсе было подано больше 200 тысяч заявок. Победителями стали 104 человека, 14 из которых — петербуржцы. Все они получили грант в один миллион рублей на дальнейшее образование.


Петербургский проект «Мой город — мои возможности» реализуется на платформе конкурса «Лидеры России». Он организован правительством Северной столицы. Врио губернатора Петербурга Алексадр Беглов рассказал, что на конкурс уже поданы более 35 тысяч заявок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».