Развитие малого предпринимательства обсуждают на заседании общественного совета при губернаторе Санкт-Петербурга.

В Смольном проходит заседание общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга. Перед собравшимися выступил Александр Беглов.

Глава города отметил большой вклад малого бизнеса в развитие Северной столицы. В этой сфере предпринимательства работает 400 тысяч организаций, которые обеспечивают занятость более чем 1 миллиону человек.

Структура малого бизнеса в Петербурге выглядит следующим образом: 37 процентов — это торговля и общественное питание, по 10 процентов приходится на строительство и профессиональная научную и техническую деятельность, почти 7 процентов — обрабатывающая промышленность. Доля налоговых поступлений составляет 30 процентов, госзаказ — более 19 процентов.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,врио губернатора Санкт-Петербурга:
«Для нас это очень важно. Я встречаюсь с представителями промышленности, мы договариваемся, чтобы как можно больше заказов отдать малому и среднему бизнесу, потому что не всегда большому предприятию выгодно развивать какие-то направления, которые может взять на себя средний и малый бизнес».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».