Александр Беглов подчеркнул, что теперь пробок на въезд и выезд будет меньше.

В Колпино состоялось открытие Финляндской улицы. Она обеспечивает въезд и выезд из Колпино. На открытие приехал временно исполняющий губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

Градоначальник отметил, что теперь пробок в Колпино должно стать меньше. Он попросил строителей не останавливаться на достигнутом, продолжать строить, пообещав финансовую поддержку от правительства города. 

Строительство новой улицы в Колпино стоило 2,5 миллиарда рублей. Финансирование было выделено за счет городского бюджета. Кроме того, был построен мост через реку Попова Ижорка протяженностью 21,5 погонных метра.

Открытие движения по Финляндской улице позволило снять с перегруженность участка Колпинского шоссе. Она была включена в адресную инвестиционную программу на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов, а также в государственную программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».

Сегодня градоначальник провел объезд Копинского района. По поручению Александр Беглова, площадку возле школы номер 452 благоустроят к 1 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».