Валерий Гергиев лично принес извинения зрителям, пришедшим на оперу «Симон Бокканегра».

Легендарный испанский оперный певец Пласидо Доминго отменил свое выступление в Мариинском театре. Опера ««Симон Бокканегра» должна была состоятся 25 июня.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра, певец тщательно готовился к выступлению, участвовал накануне в репетициях. Непосредственно перед спектаклем он принял решение об отмене своего выступления. Причиной стало ухудшение самочувствия и частичная потеря голоса.

Художественный руководитель, директор Мариинского театра Валерий Гергиев лично извинился от лица артиста перед зрителями, которые пришли на спектакль. В настоящее время ведутся переговоры с певцом о повторном визите в Петербург. 

Пласидо Доминго — испанский оперный певец и дирижер, лирико-драматический тенор, с 2009 года исполняющий наряду с теноровыми партии баритонового репертуара, генеральный директор Лос-Анджелесской оперы. За более чем полувековую карьеру на сцене в разных странах мира Доминго исполнил 150 ведущих оперных партий. Этот показатель больше, чем у любого другого оперного певца. Кроме того, он не менее 21 раза открывал сезоны в Метрополитен-опера, побив рекорд Карузо.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: placido_domingo / Instagram