Ежегодно 27 июня Северная столица вместе со всей Россией отмечает День молодежи. Праздник был утвержден 24 июня 1993 года. В этот день традиционно проводятся концерты и народные гуляния.

Как весело и с пользой провести этот день в Северной столице? Телеканал «Санкт-Петербург» подготовил для вас подборку самых ярких и интересных событий, запланированных на День молодежи. 

Фестиваль уличных музыкантов и стрит-арта

В День молодежи Малая Садовая улица станет площадкой для творчества артистов и художников. Жители и гости Петербурга смогут увидеть представление актеров интерактивного театра, которое будет интересно как детям, так и взрослым.

Кроме того, зрителей ожидает выступление уличных музыкантов, а также мастер-класс художников-граффитистов. Кульминацией вечера станет флешмоб, объединяющий все представленные направления и площадки.

«Арктические ветры Петербурга»

Сразу после окончания фестиваля у гостей появится возможность поучаствовать в квесте «Арктические ветры Петербурга». Участники мероприятия поделятся на команды, в историческом центре города их будут ждать увлекательные задания, которые помогут игрокам больше узнать о городе. Победителей ждут разнообразные призы. 

Литературные вечера

Книжная выставка «Реквием по мечте» будет работать в центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского на Гражданском проспекте. Кроме того, в Доме писателя состоится специальный литературный вечер, посвященный Дню молодежи. 

День молодежи в Южно-Приморском парке

Насыщенное мероприятие ожидает жителей и гостей Красносельского района Петербурга. В программу праздника входят: концертная программа, семейный баттл, мастер-классы виртуозов рукоделия, интерактивные и спортивные площадки, театр импровизации и конкурс граффити. Хедлайнером торжества станет группа Animal ДжаZ.

 Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».